Флудильня

Основной форум Minecraft
uchihaa

Re: Флудильня

Сообщение uchihaa »

CherepPashkaUA писал(а):
23 апр 2020, 20:37
uchihaa писал(а):
03 мар 2020, 16:03
К теме о серверах: недавно наткнулся на вот такой видеоролик. Рекомендую.
Пару лет назад играл и на 2b2t и еще на парочке аналогичных серверов (как правило, они все называются примерно так же - 0b0t и тд). Пару месяцев поиграл, довольно интересно, но залетать туда без читклиентов вообще не советую, так как там все с ними и бегают. Интересно походить посмотреть, что игроки наделали за более 10-ти лет существования сервера, но, к сожалению, почти все, что было построено в пределах 100000х100000 уже разрушено, или же будет разрушено в ближайшее время. А ну и на 2b2t очередь для обычного игрока, который не покупал подписку на "специальную очередь" вход может затянуться на пару часов минимум, если повезет. На других же серверах-клонах людей гораздо меньше и зайти туда не составит труда. Кстати, по поводу самих игроков, они там самые разные. Есть весьма дружелюбные и интересные люди, но большинство из них просто постараются тебя убить/закопать в обсидиан/взорвать кристаллами края.
Ну здрасьте какие люди.

Кстати, как пережили карантин? Все живы-здоровы?
Меня вот до сих пор тётеньки на кассе дрессируют масочку надевать.
Местный дурачёк.

ktoto
Fliegenkugelgauleiter

Сообщение ktoto »

Ну, отвечу лично за себя. В том городе, в котором нахожусь я, карантина не было, возможно, поэтому ситуация ощутимо тяжела и ухудшается. Лично я здоров, возможно, пока что помогают меры в виде ограничения контактов, противогаза и заливания всего крепким самогоном. Среди знакомых довольно много переболевших (но не все, очень далеко не все!), в том числе довольно тяжело, в том числе и по 2 раза. Среди не очень близких знакомых несколько погибших. На данный момент в больницы практически невозможно попасть с поражением лёгких менее 50% и сатурацией более 90% (Да и так - тоже сложно. Например, брату министра здравоохранения и министру транспорта в своевременной госпитализации было отказано из-за отсутствия свободных мест, в результате чего первый из них и скончался). В городе есть проблемы с очередями на погребение и кремацию (на кремацию до нескольких недель). Большинство больниц и частных клиник закрыты, усложнилось получение медицинской помощи почти по всем направлениям.
На данный момент почти все знакомые в городе, для кого возможна удалённая работа, работают удалённо. Ежедневный прирост больных и погибших по официальным данным увеличивается. По неофициальным данным от личных источников в области здравоохранения прирост случаев заболевания/гибели увеличивается примерно в 5 - 8 раз быстрее, чем это отражено официально.
Лично я везде, кроме леса, хожу в противогазе с противоаэрозольным фильтром. По жаре довольно тяжело, конечно, но сейчас даже участкового терапевта дождаться довольно сложно, как и попасть на рентген/КТ, а о госпитализации вообще речь не ставится. На кассе тётеньки не просили никого надевать масочки, и сами не надевали, в результате некоторые из них погибли. Не так давно видел человека в костюме вроде "Антибелок-5". Хотя, может быть, это была какая-то самоделка на базе Л-1, просто приклеили стекло. На мой взгляд, немного перебор, я пробовал ходить в Л-1, по жаре тяжело просто неимоверно, резиновая ткань натирает суставы.
А ещё на стыке Монголии, РФ, Казахстана и Китая в этом году опять чума. Хорошо, что хоть лечится проще, чем проблемы от SARS-CoV-2, и детектировать проще.

uchihaa

Сообщение uchihaa »

ktoto писал(а):
09 июл 2020, 15:18
Ну, отвечу лично за себя. В том городе, в котором нахожусь я, карантина не было, возможно, поэтому ситуация ощутимо тяжела и ухудшается. Лично я здоров, возможно, пока что помогают меры в виде ограничения контактов, противогаза и заливания всего крепким самогоном. Среди знакомых довольно много переболевших (но не все, очень далеко не все!), в том числе довольно тяжело, в том числе и по 2 раза. Среди не очень близких знакомых несколько погибших. На данный момент в больницы практически невозможно попасть с поражением лёгких менее 50% и сатурацией более 90% (Да и так - тоже сложно. Например, брату министра здравоохранения и министру транспорта в своевременной госпитализации было отказано из-за отсутствия свободных мест, в результате чего первый из них и скончался). В городе есть проблемы с очередями на погребение и кремацию (на кремацию до нескольких недель). Большинство больниц и частных клиник закрыты, усложнилось получение медицинской помощи почти по всем направлениям.
На данный момент почти все знакомые в городе, для кого возможна удалённая работа, работают удалённо. Ежедневный прирост больных и погибших по официальным данным увеличивается. По неофициальным данным от личных источников в области здравоохранения прирост случаев заболевания/гибели увеличивается примерно в 5 - 8 раз быстрее, чем это отражено официально.
Лично я везде, кроме леса, хожу в противогазе с противоаэрозольным фильтром. По жаре довольно тяжело, конечно, но сейчас даже участкового терапевта дождаться довольно сложно, как и попасть на рентген/КТ, а о госпитализации вообще речь не ставится. На кассе тётеньки не просили никого надевать масочки, и сами не надевали, в результате некоторые из них погибли. Не так давно видел человека в костюме вроде "Антибелок-5". Хотя, может быть, это была какая-то самоделка на базе Л-1, просто приклеили стекло. На мой взгляд, немного перебор, я пробовал ходить в Л-1, по жаре тяжело просто неимоверно, резиновая ткань натирает суставы.
А ещё на стыке Монголии, РФ, Казахстана и Китая в этом году опять чума. Хорошо, что хоть лечится проще, чем проблемы от SARS-CoV-2, и детектировать проще.
Как прокомментируешь?
Вложения
rIclAy5O9_U.jpg
Местный дурачёк.

ktoto
Fliegenkugelgauleiter

Сообщение ktoto »

Перчатки бесполезны, скорее, вредны. Сквозь кожу вирус не проникает. Он проникает через слизистые. Поэтому, да, хорошие, крепкие трусы гораздо полезнее, поскольку, слизистая, это не только глаза, рот, нос, но и... Гораздо ниже.
Медицинские маски почти бесполезны, если их не носят все или почти все, поскольку не защищают глаза, да и защита носящего от вируса сомнительна. Всё равно около носа и вдоль щёк идёт подсос, да и маска тонкая. Гораздо полезнее в этом смысле панорамные респираторы или противогазы с фильтрами P3. Медицинская маска, скорее, защищает окружающих от разлёта слюны зомби соплей заражённого.

Sindarkim

Сообщение Sindarkim »

Работаю в больнице. У нас в городе был центр ковидный, свозили со всей области. Носил только маску многоразовую, нам выдали по 20 штук на 1 человека обслуживающего медперсонала. Приходил на работу - переодевался. Руки мыл после каждого вызова. Приходя на работу - стирал все и сразу в душ. Все ручки и чего прикасался после работы - протирал спиртом. Продукты с магазина - мыл все с хоз. мылом. Нормально, ничего, пережил, не заразился.
Маска имеет смысл: если ее носят все, т.к. маска нужна больше тем, кто заражен. Но мы же не знаем, кто именно заражен, а кто нет - симптомы проявляются не сразу. В этом и есть смысл - маску нужно носить всем. Из медперсонала и обслуживающих медперсонал - заболели в разы меньше чем все люди в городе, которые работают не в медицине - в больнице носили маску все.
Изображение
Изображение

lesheg

Сообщение lesheg »

Посмеялся с мемов, послушал ламповые истории.
Хороший форум.
Надеюсь, меня тут больше не будет.
Думал, что я один люблю сюда возвращаться.

Ответить