Новости

Основной форум Minecraft
Switch
Контактная информация:

Re: Новости

Сообщение Switch » 07 окт 2012, 21:07

Огромное спасибо за LogBlock, офигенная штука.
Ticking away the moments that make up a dull day.

ktoto
Fliegenkugelgauleiter

Сообщение ktoto » 08 окт 2012, 00:20

Итак, по вине билдера Mayah333, который зачем-то залил почти всю карту кирпичами, сервер пришлось откатить на состояние пятницы. Поэтому ту часть уборки, которая была произведена сегодня, нужно будет повторить.

Mayah333
Контактная информация:

Сообщение Mayah333 » 08 окт 2012, 00:54

Да тут всякие просят построй этажи и на регионах флаги ставят что ходить нельзя видно я фигово разметил и залил
Они запирили уже просят помощи хотя им дали креативки
Изображение

Stravenger

Сообщение Stravenger » 08 окт 2012, 02:05

Мы со Свитч, думаю, начнём с самого загаженного региона, который начинается от края деревянного монорельса.
Потом двинем дальше вокруг спауна.
Think before you talk.Shoot before you think.

Switch
Контактная информация:

Сообщение Switch » 09 окт 2012, 04:48

Расчистили немного, работы непочатый край.

Если я несправедливо случайно снёс чей-то крайне красивый и оригинальный домик из грязи, прошу указать мне на это, я возмещу потраченные ресурсы.
Ticking away the moments that make up a dull day.

ktoto
Fliegenkugelgauleiter

Сообщение ktoto » 11 окт 2012, 21:39

Подведём итоги прошедшей недели.
1. Модераторы и билдеры теперь могут прописывать креативку. Естественно, только себе (либо возвращать креативки людям с группой [Ctv] и [Shr], поскольку, вследствие багов и лагов креативки слетают). Кто-либо, замеченный за раздачей/отбиранием креативок кроме этих двух случаев, будет разжалован и забанен по подсети.
2. В ближайшие дни вводится должность шерифа.
1) Дополнительные возможности шерифов:
  • Креатив-режим
  1. Прописывать себе heal
  • Включать/отключать себе режим бога
  • Доступ к команде tp (в случае злоупотребления по отношению к обычным игрокам последует разжалование)
  • Команды времени и погоды
  • Просмотр информации о блоках (деревянная кирка и коренная порода - клик правой кнопкой, если блок не 0, то кирка, если 0 - коренная порода)
  • Просмотр информации о регионах (название узнать деревянной лопатой, команда /region info имя региона
2) Права и обязанности:
  • Обязан зачищать свою территорию от плохо выглядящих построек и конструкций, в случае привата или больших объёмов обращаться к более старшим группам за помощью.
  • Имеет право выбрать помошника/помошников, которых может снабжать некоторым количеством ресурсов и просить выполнить часть своей работы. Если шериф повышается, то его помошник должен быть человеком, подходящим для занятия должности шерифа.
  • Может строить общественные строения в пределах своего участка.
  • Имеет право оказывать небольшую помощь игрокам, проживающим в пределах его участка
  • Обязан совершать периодический облёт (обход) своего участка для удаления бесформенных и неказистых построек, посадки деревьев и прочего.
  • В случае нахождения разных быдланств обязан выяснить, кто явяется автором конструкции (фаллоса из булыжника, бесформенной ямы, верхушки дерева в воздухе) при помощи деревянной кирки и блока коренной породы путём проверки нескольких блоков (чтобы исключить случайность), потом сделать скриншот проверки и выложить на форум в раздел "Баны"
  • Имеет право рекламировать свой участок на сервере
  • Имеет право рекламировать сервер и свой участок в интернете/на серверах/скамейках своего города. Шериф безлюдного региона до Билдера повышен не будет. Населённый участок - хороший участок.
  • В случае неисполнения обязанностей шериф будет разжалован.
Шерифов будет несколько человек, карта будет поделена между ними.
Предварительный список шерифов:
1. XIMIK
2. Kiika (a.k.a Antoinette)
Рекомендации:
1. mayone3
2. Leded
3. Slayer
4. pikUPmaster
Список может быть пополнен. Отписываться в http://fami-net.dlinkddns.com/mineforum ... p?f=2&t=16

Mayah333
Контактная информация:

Сообщение Mayah333 » 11 окт 2012, 23:36

[Shr] Нет такой группы
Изображение

ktoto
Fliegenkugelgauleiter

Сообщение ktoto » 11 окт 2012, 23:54

Уже есть.

ktoto
Fliegenkugelgauleiter

Сообщение ktoto » 14 окт 2012, 17:17

Итак, у нас на эту неделю два основных блока новостей.
1. Дыры есть, и, видимо, пока будут есть нашу карту! :x :o :evil:
Что с этим делать - пока не ясно. Чем вызвано - тоже. Надеемся через некоторое врямя узнать/пофиксить/обновить.
Выглядит процесс так. Администратор/модератор/продвинутый билдер/кто-то там ещё выделяет регион делает //expand/не делает //expand, производит //regen, и в округе иногда начинают появляться сквозные отверстия в карте сквозь все породы, либо правильно вырезанные прямоугольники на поверхности карты или каверны в толще пород. Они не являются чанковыми дефектами, я сам видел дырку толщиной 1. Затрагиваются, обычно, только естественные блоки, то есть камень, земля, дерево, и так далее. Шахтная крепь, обычно, остаётся висеть в воздухе. Потеря блоков происходит в порядке увеличения id блока и очень быстро, не успевает сработать даже физика гравия, когда камень вокруг пропадает. Размеры, положение и конфигурация дыр не зависят от величины и параметров регенерируемого региона.
Как с этим бороться? А чёрт его знает. Я бы пока что не рекомендовал использовать команду //regen. Да это затрудняет борьбу с загаживанием карты, но советую припрячь шерифов и прочих, чтобы поработали ручками. Можно даже привлекать простых игроков (в том числе и за игровое вознаграждение некоторым количеством ресурсов). Однако, нужно проверять, чтобы это не выродилось в схему запилил фаллос из булыги-доложил о нём модеру-выпилил-получил алмаз.
Любителей строить/копать дерьмо предлагаю банить, в том числе по ip. Думаю, что каждому перед этим одного предупреждение будет достаточно. Напоминаю, что каждый шериф/модер/админ может узнать автора постройки/дырки кликая правой клавишей, имея в руке деревянную кирку/блок коренной породы.
2. Я выдаю звёзды шерифов. Пока что участки не разделены, можете поделиться сами, можете подождать, пока разделим мы. Но, в любом случае, на карте и сервере должен быть порядок. Иначе полномочия будут сняты.
Некотрые люди тут прокопались, некоторые проштрафились, некоторые вызвали вопросы. Сегодня мы обсудили кандидатуры шерифов, и пока что их 7.
Список шерифов:
1. XIMIK
2. Kiika (a.k.a Antoinette)
3. mayone3
4. Leded
5. Slayer
6. pikUPmaster
7. shnalya
В дальнейшем он может быть изменён.
ШЕРИФЫ, ПОМНИТЕ О СВОИХ ПРАВАХ И ОБЯЗАННОСТЯХ!
И ещё. Если кого-то не было в сети, и я не включил креативку, или что-то не так с группой, то обращайтесь любо к админам, либо ко мне в скайп. Кстати, в него не рекомендую писать никому кроме админов/модераторов, или же в экстренных случаях. В противном случае вы будете из него удалены/заблокированы. Для просто игроков (вопросов/пожеланий/прочего флуда) есть скайп ktotonsk.

shnalya

Сообщение shnalya » 14 окт 2012, 18:05

?
Последний раз редактировалось shnalya 01 фев 2015, 03:55, всего редактировалось 1 раз.

Ответить