Первичные ЧаВо (FAQ)

Архивные темы
Закрыто
ktoto
Fliegenkugelgauleiter

Первичные ЧаВо (FAQ)

Сообщение ktoto » 24 авг 2012, 20:31

Первичные ЧаВо (FAQ), а также правила эксплуатации админа ktoto, и не только его.
Введение.
Эта статья включает в себя наиболее часто задаваемые вопросы, ответы на них, реплики и действия игроков и описание того, как на них ответит администрация, а также краткое руководство, как не выставить себя полным идиотом и не быть забаненым. Её написал ktoto, но во многом она характеризует отношение к жизни и других админов, и не только админов.
Раздел 1. Об отношении к жизни.
Если ты – дурак, и сознаёшь это. Прочитай эту статью, а также материалы, которые я в ней рекомендую. Если усвоишь всё это – поздравляю, ты – уже не дурак.
Если ты – дурак, но не сознаёшь этого. Прочитай эту статью, а также материалы, которые я в ней рекомендую. Если усвоишь всё это – поздравляю, ты – уже не дурак.
Если ты – умный. Прочитай эту статью, а также материалы, которые я в ней рекомендую. Если ты это уже знал, и всё это – бородатое капитанство для тебя, то поздравляю, ты потратил несколько минут своей жизни зря.
Раздел 2. Вопрос – ответ.
В: Как зайти на сервер?
О: Установить minecraft необходимой версии, подключиться к fami-net.dlinkddns.com:25565, написать в чате (латинская клавиша T) /register <ваш пароль>, после чего нажать <Enter>, написать /login <ваш пароль>, после чего нажать <Enter> и начать играть.
В: Кто админ?
О: Администраторами сервера являются Peter, Tot, ktoto, Switch, Stravenger, Rokugo. При необходимости они могут также заходить под другими никнеймами.
В: Админ тут?
О: Вам могут не ответить. Обычно так спрашивают только что зарегистрировавшиеся нубы, которые хотят попиарить свой быдлосерв, захосченый на отцовском ноутбуке, безумно лагающий, не представляющий из себя ничего кроме скачанного и настроенного каким-то идиотом пакета ненужных плагинов. Альзо, обычно такие серверы работают не больше недели.
Как вариант, спрашивающий – сявка, жаждущая поклянчить ресурсов и креатив-режима.
В любом из этих случаев я чаще всего выписываю очищающий бан и рекомендую другим делать то же самое.
В: Админ, ты покупал админку?
О: Нет, не покупал. Все админы принимали участие либо в сборке и доработке серверов, либо в строительстве, поэтому и имеют админки. В любом случае, купить админку вам не светит, потому что у вас никогда не найдётся той суммы, которая способна нас заинтересовать.
В: Админ, дай админку!
О: Нет, не дам, потому что ты – школьник и неадекват. Сколько-нибудь серьёзные люди никогда не будут выпрашивать админку. Элсо, мы не даём админки лицам, не достигшим 18-ти лет.
В: Админ, дай админку, я буду тебе помогать!
О: Нет, ведь ты даже не знаешь, что надо делать. А, когда узнаешь, то не сможешь, скорее всего. У Switch, Rokugo и Stravenger есть фантазия, умение строить, вкус, строительская честь и адекватность. У тебя же этого нет. Tot находится в командировке, помочь ему ты не сможешь точно. Peter и ktoto более заняты делами не в игре, а непосредственно на сервере, и ты, безумный гибрид огурца и гороха, не сможешь им помочь, ибо, скорее всего, на вопрос «Какой у тебя компьютер?» ответишь: «Windows 7!».
В: Админ, дай креативку!
О: Нет, ибо ты будешь пилить идиотские постройки и раздавать ресурсы игрокам, а это не нужно.
В: Админ, продай креативку!
О: Нет, потому что те 200 рублей, которые ты предложишь, нас не заинтересуют.
В: Как можно получить креативку/билдерку/админку?
О: Многонедельным трудом и запиливанием ништяков. Ещё, надо доказать, что ты – адекватный человек, и будешь соблюдать правила.
В: Админ, дай ресов!
О: Не дам. Введи /kit и проверь наборы, которые тебе доступны.
В: Я не могу строить.
О: Отойди от точки спауна на 600 кубов в любую сторону. Если не окажешься в приватных регионах, что сможешь строить. Или же ищи свободное место дальше.
В: У вас есть магазин?
О: Жевачек вроде ChestShop у нас не предусмотрено. Зато есть целый ряд барыг на спауне, просто игроков, занимающихся торговлей, а также торговые точки npc, можете их поискать.
В: Админ, помоги мне со сборкой сервера.
О: Нет, не помогу. Ванильный серв с Mojang может впилить даже долохицефальный гомосексуалистский гибрид ящерицы и кентавра, если, конечно, IP не совсем сер, и порты проброшены. В противном случае купите нормальный тариф у провайдера и читайте документацию на вашу ОС и/или роутер, а также химичте с файрволлами, чтобы пробросить порты.
В: Админ, собери мне сервер.
О: Не буду, потому что:
1) У тебя нет денег, способных меня заинтересовать.
2) Мне противно затачивать сервер под твою венду, поставленную на ноут с 2-мя гигами оперативы, на которых ты ещё и клиент собираешься запустить, и касперыча врубить, и закачка порнушки для тебя/твоего отца работает во всю мощь твоего 256 Кб/с-го канала.
В: Админ, кинь мне вашу сборку сервера.
О: Нет, не кину, потому что:
1) Сборка довольно сильно заточена под машину, и будет зверски лагать на твоих 512 Мб оперативки.
2) Там куча возможностей, которые ты, в силу своей ограниченности, не сможешь использовать.
3) Наша сборка – это наша сборка.
В: Админ, кинь мне вашу карту.
О: Нет, потому что мы нигде её не скачивали, а строили всё сами. Она уникальна. К тому же, большинство игроков вкладывали свои скудные способности, чтобы построить свои домики из грязи на нашем сервере. Не на твоём. На нашем.
В: PvP on?
О: Везде, где не запрещено флагами. То есть, где можешь, там можно.
В: Админ, забань игрока username, он меня слил!
О: Нет, потому что это не запрещено.
В: Админ, мой дом разрушили, забань/узнай кто!
О: Нет, потому что тут ты сам дурак. Нужно было создавать защищённый регион, причём правильный регион и правильно защищённый.
В: Админ, у меня из сундука украли…
О: Сам виноват, нужно было защитить сундук.
В: Как создать точку телепорта/поставить дом?
О: В пределах спауна – никак. В остальных местах, если это не запрещено флагами, то /sethome и /homeset. Так же можно создавать дополнительные именованные дома, например /sethome 1 или /sethome Babka_Vitiana, появиться дома /home, /home <имя_дома>
В: Как попасть на спаун?
О: /spawn
В: Чем мне поможет то, что я девушка?
О: Ничем, разве что, может, на вас не будут материться. Потому что:
1) То, что вы – девушка, надо доказать.
2) Администрацию не особо интересует общаться с малолетками, да ещё из другого города, а, может, и страны.
3) На что-то более возвышенное вы можете надеяться лишь от ktoto, при условии, что вы из окрестностей Новосибирска, вам больше 18-ти лет, вы красивы и не замужем. Но так как вероятность этого…
В: Админ, ты гл. админ?
О: Машина с сервером расположена у Петера. Делай выводы.
В: Админ, можно ли купить хостинг?
О: Да. Не у нас.
В: Админ, тп меня к username/username ко мне.
О: Нет, топайте сами.
В: Админ, как пригласить домой?
О: Никак. Хотя есть способ один, конечно, при помощи WorldGuard, читайте документацию: http://ru.minecraftwiki.net/WorldGuard, http://dev.bukkit.org/server-mods/worldguard/.
В: Админ, дай опыта.
О: Бей мобов, руду, покупай у барыг и npc
В: Дай брони/оружия
О: Крафть, покупай у барыг, npc, сливай нубов, прописывай /kit
В: Как заприватить сундук/дверь/…
О: Читай документацию по LWC, но нубу хватит /cprivate и удара по залочиваемому предмету.
В: Как заприватить зону/терру?
О: Читай документацию по WorldEdit и WorldGuard.
В: Как попасть на арену?
О: /spawn arena и спуститься под землю.
В: Как уйти с арены, дверь высоко, /home и /spawn не работают.
О: Есть дверь сбоку арены.
В: Как покинуть лабиринт/ловушки?
О: Два варианта:
1) Пройти всю трассу и получить приз.
2) Вернуться в начало лабиринта и попросить кого-нибудь открыть дверь.
В: При перезаходе у меня пропал инвентарь. Вернёте ли вы вещи?
О: Нет. Надо учитывать возможность такого бага и хранить вещи в личных сундуках.
В: При перезаходе на сервер у меня пропал креатив. Вернёте ли вы его?
О: Да, конечно, пишите мне, мой скайп ktotonsk
В: При смерти персонажа вещи выпадают?
О: Да.
В: Есть ли какие-то правила на сервере?
О: Да.
В: Я пишу в чате админу, он на сервере, но не отвечает. Почему?
О: Он занят, либо афк.
В: У меня не работают читы.
О: Так и должно быть.
В: Где расположен сервер?
О: В России, в Новосибирске.
В: Можно ли я просто так добавлюсь в скайп ktotonsk?
О: Крайне не советую. Нужно иметь причины.
В: Можно ли я просто так позвоню в скайп ktotonsk?
О: Нет.
В: То есть, придётся писать?
О: Скорее всего.
В: Дай скайп остальных админов.
О: Не дам. У тех, кому надо, он есть, остальным он не нужен.
В: Я написал/написала тебе в скайп неделю/месяц назад, но ты не ответил. Почему?
О: Я занят, и, возможно, даже не заходил в скайп.
В: Ты есть на vk.com?
О: Да, но добавляться не надо, я не хочу засирать свою страницу ордами людей с крипперами, автоматами и понтовыми тачками на аватарках. Я добавляю только тех, кто мне по какой-то причине нужен или интересен.
В: Можно ли просто так полечить админу «за жизнь»?
О: Нет, для этого есть кабак.
В: Можно ли вести себя неадекватно в чате, дублировать сообщения?
О: Нет, за такое банят.
В: Что за приставки перед никнеймами игроков?
О: Это обозначения групп игроков.
В: Я хочу сменить группу.
О: Пишите об этом на форум.
В: Почему я не могу выливать воду?
О: Это мера для защиты от гриферов. Попросите сменить вам группу.
В: Тп меня из лабиринтааааааа!
О: Нет. Надо было думать, прежде чем туда заходить.
В: Поставьте вот такой плагин.
О: Пишите на форум, обсудим.
В: Забаньте такого вот игрока.
О: Пишите на форум в соответствующую тему, обсудим.
В: У меня нет руссификатора, и я ничего не понимаю.
О: Скачайте.
В: Мне сказали посмотреть что-то на карте. Как это понять?
О: Это веб-карта.
В: Какие плагины у вас стоят?
О: Смотрите тут.
В: Каковы технические параметры машины, на которой запущен сервер?
О: Смотрите тут.
В: Лаааааги!
О: Возможно, что это лаги сервера, тут ничего, скорее всего, не поделаешь. Но скорее, это ваши лаги, вы находитесь далеко, у вас слабые интеренет и машина, и запущено на ней много всякого говна.
В: Ого, баг!
О: Пишите сюда.
В: Я хотел бы предложить…
О: Предлагайте!
В: А как узнать название территории?
О: Деревянной лопатой, правой кнопкой.

Five_o0

Re: Первичные ЧаВо (FAQ)

Сообщение Five_o0 » 20 сен 2012, 23:22

Ржал полчаса! :D

dimas2244

Re: Первичные ЧаВо (FAQ)