Чистка.

Различные обсуждения и предложения.

Чистка.

Сообщение Noobik » 22 авг 2013, 21:01

" Ну а мне то что синд у нас чисткой занимается" - Шнеля

"У меня нет полномочий" - МСкреатив.

Может вы не заметили но карта снова потихоньку превращается в помойку. А всё почему? Да просто от того что чисткой занимается только синд,но он всё таки человек и не может находится на сервере постоянно. Из за этого предлагаю (С полным пониманием что на предложение положат кое что.) Но всё таки предлагая вернуть регенераторов иле создать отряд чистильщиков ( Теже эльфы только карают не за недопилиное деревце а за коробочку.) да бы чистили карту (Что бы срача было поменьше). Это не решит проблему полностью но понизит градус грязи.(Полностью почистит вайп но вайпы уже достали).

Как определять чистильщиков? Ну это на усмотрение администрации у меня есть 1 идея (Время нахождения на сервере + сам должен иметь нормальный участок)

Всё.
Изображение
Noobik

Re: Чистка.

Сообщение uchihaa » 22 авг 2013, 21:51

Положат. Та же идея с возвратом групп , только под другим предлогом.
Местный дурачёк.
uchihaa

Сообщение ktoto » 24 авг 2013, 00:42

Прочитал это всё.
1. Вводя группу, мы получаем опять креативщиков. То есть - скатываемся к тому же говну, что было, и к раскармливанию нубов.
2. Если мы не даём чистильщикам креативку, то они могут начать разбирать и не очень плохие дома себе на ресурсы. Либо просить ресы у нубов, говоря, что не снесут в таком случае их коробки.
3. Если у Noobik большое количество часов наиграно, и, в целом, он довольно адекватен, то это не значит, что игрок с чистым участком и онлайном over 100 DD будет адекватен. На данный момент я абсолютно уверен только в игроках, которые имеют группы выше Resident, и относительно уверен в людях, которых знаю по игре и логам. То есть, я сомневаюсь, что Noobik, Meosama или uchihaa будут творить какую-то злонамеренную фигню, если бы получили какие-то дополнительные права. Но этого - явно недостаточно.
Я готов поддержать идею с такой группой, если:
1. Будет список игроков, которых можно поставить на чистку, составленный другими админами, не мной, и он примерно совпадёт с моими представлениями об адекватности игроков.
2. Я и Peter не найдём явных уязвимостей в таких идеях.
3. Согласятся с введением группы по очистке Peter, Stravenger и _MCcreative_, или хотя бы не найдут ярких аргументов против.
Элсо, стоит понимать, что очистителям понадобится креативка, либо паки инструментов и естественных материалов (земля, камень, саженцы деревьев), право на удаление регионов, полные права на lwc, возможно, какие-то ещё команды. И вы понимаете, что это - намного более серьёзные полномочия, чем у креативщиков на прочих серверах, хотя и меньшие, чем у модераторов.
Советую всем 3 раза подумать, прежде чем высказываться, эта тема - очень скользкая.
ktoto
Fliegenkugelgauleiter

Сообщение uchihaa » 24 авг 2013, 00:56

А идея с отрядом регенераторов , вполне адекватная.
Предлагаю следующее :
1. Группа формируется из людей , которых администраторы сочли подходящими на эту должность.
2. Дается полный доступ к World Guard (возможны исключения).
3. Повышенные права к LWC .
4. Теперь к сундукам. Во 1ых - я не думаю , что у нубов есть такие важные и дорогостоящие вещи. Во 2ых - если все же захочется раздуть из этого конкретный геморой , то можно дать доступ на полное удаление сундука , но запретить просмотр , правда, не знаю как сделать это , лучше чем ограничить область действия /cut на два блока.
Местный дурачёк.
uchihaa

Сообщение ktoto » 24 авг 2013, 01:02

uchihaa писал(а):А идея с отрядом регенераторов , вполне адекватная.
Предлагаю следующее :
1. Группа формируется из людей , которых администраторы сочли подходящими на эту должность.
2. Дается полный доступ к World Guard (возможны исключения).
3. Повышенные права к LWC .
4. Теперь к сундукам. Во 1ых - я не думаю , что у нубов есть такие важные и дорогостоящие вещи. Во 2ых - если все же захочется раздуть из этого конкретный геморой , то можно дать доступ на полное удаление сундука , но запретить просмотр , правда, не знаю как сделать это , лучше чем ограничить область действия /cut на два блока.

1. С подбором таких людей - реально проблема. Лично я знаю их не так уж много. Однако, про список кандидатов я написал, что жду от остальных, если админы согласятся. Я мог кого-то упустить, так как не играю.
2. Полный то зачем ещё?
3. А вот тут нужны полные. Двери, сундуки и прочее нужно именно разбивать. Рукой. И НИКАК иначе. За чистку при помощи set буду банить, и не важно, кто это будет.
4. Доступ на удаление без просмотра нельзя дать никак. //cut НЕЛЬЗЯ! За него буду банить, потому что он оставляет приваты на блоках.
ktoto
Fliegenkugelgauleiter

Сообщение uchihaa » 24 авг 2013, 01:04

Я забыл написать , что я все же против креатива.
Местный дурачёк.
uchihaa

Сообщение ktoto » 24 авг 2013, 01:07

Если не давать креатив - будут проблемы.
В том числе нытьё "Я чищу-чищу, и что мне за это? Всего лишь чистый сервер? А билдерку когда дадите?".
Если давать креатив - тоже будут проблемы. Братья-сёстры на сервере в алмазе, и прочая поебень.
ktoto
Fliegenkugelgauleiter

Сообщение uchihaa » 24 авг 2013, 01:08

Бывает. Именно поэтому с подбором людей и будет проблема , как я понял.
Местный дурачёк.
uchihaa

Сообщение ktoto » 24 авг 2013, 01:12

uchihaa писал(а):Бывает. Именно поэтому с подбором людей и будет проблема , как я понял.

Мы это уже проходили. Те же самые шерифы и креативщики, которых мы потом с Дином разгопляли.
Да, если вводить каких-то уборщиков, то я предлагаю обязательный возрастной ценз. 16 или 18 лет. Лучше 18. Это если не гарантирует адекватность, то защищает от тупых шуток.
ktoto
Fliegenkugelgauleiter

Сообщение Noobik » 24 авг 2013, 10:22

ktoto писал(а):Если не давать креатив - будут проблемы.
В том числе нытьё "Я чищу-чищу, и что мне за это? Всего лишь чистый сервер? А билдерку когда дадите?".
Если давать креатив - тоже будут проблемы. Братья-сёстры на сервере в алмазе, и прочая поебень.

Не знаю про других но билдер я фиговый,тот дом из шерсти строил по видио.(Именно по этому я не замахиваюсь на ту должность.)

ktoto писал(а):
uchihaa писал(а):Бывает. Именно поэтому с подбором людей и будет проблема , как я понял.

Мы это уже проходили. Те же самые шерифы и креативщики, которых мы потом с Дином разгопляли.
Да, если вводить каких-то уборщиков, то я предлагаю обязательный возрастной ценз. 16 или 18 лет. Лучше 18. Это если не гарантирует адекватность, то защищает от тупых шуток.

Меня никто не гонял.
Изображение
Noobik

След.

Вернуться в Обсуждения и предложения